• Исковое взыскание долга

    Передача денег между двумя физическими лицами невозможна без заключения письменного договора, подтверждающего сделку. Ею нельзя пренебрегать, даже если займ дается близкому родственнику или знакомому. [Читать далее…]

  • Особенности, возможности и преимущества морских перевозок по России

    морские перевозки россии выгодноСреди наиболее востребованных транспортно-логистических услуг особого внимания заслуживают морские перевозки России. Это надежный и эффективный способ доставки грузов разного назначения. Они подходят для транспортировки негабаритных, опасных и других специфических грузов на любые расстояния. Ведь на территории России находится множество портовых городов, способных принимать грузовые суда. И крупнейшими из них являются Калининград, Владивосток, Астрахань, Воронеж, Санкт-Петербург. Кроме того, морские перевозки нередко становятся составляющей частью мультимодальных, и тогда пунктом отправки товаров может быть любой другой город.

    Основные способы транспортировки и их особенности

    Для организации морских перевозок по России могут использоваться суда разных категорий и грузоподъемности. Их выбирают в зависимости от специфики, объема, характеристик транспортируемой продукции, а также от особенностей маршрута доставки. Причем грузы чаще всего упаковывают в специальные контейнеры, рассчитанные на 20 или 40 тонн. Это позволяет гарантировать их сохранность.

    Основными преимуществами морской перевозки продукции из одного города России в другой являются

    :- финансовая доступность;

    — универсальность (таким способом можно транспортировать любую продукцию, главное, правильно выбрать тип контейнера);

    — безопасность;

    — использование специального оборудования для проведения такелажных работ;

    — простота организации.

    Контейнеры, используемые при проведении морских перевозок грузов по России, бывают открытого или закрытого типа, могут не иметь бортов. Наиболее распространены герметичные конструкции, которые можно запечатать на время транспортировки, гарантируя абсолютную сохранность товаров. Выбор подходящего варианта осуществляется индивидуально для каждого клиента транспортно-логистической компании, занимающейся организацией морских перевозок товаров и оборудования поРоссии.

    Виды транспортируемой продукции

    Суда высокой грузоподъемности могут использоваться для доставки из одной точки РФ в другую всех типов товаров. Но чаще всего речь идет о сложном и крупногабаритном оборудовании, строительных конструкциях, производственных линиях, полезных ископаемых, топливе и т.д. Кроме того, таким способом могут транспортироваться продукты питания, предметы быта, изделия легкой промышленности и многое другое. Главное, чтобы они не были хрупкими или скоропортящимися.

    Особой разновидностью морских перевозок является доставка сборных грузов по России. В данном случае для формирования одной партии используются товары сразу нескольких предпринимателей. Это позволяет заказчику сэкономить на оплате доставки, но требует значительных временных затрат. Если вы заинтересованы в получении данной услуги, заранее узнайте, предоставляется ли она выбранной вами компанией. Ведь не все транспортно-логистические организации работают по рассматриваемой схеме.

  • Китай отменяет ограничение на два срока для руководителя страны

     

     
     

    Китай отменяет ограничение на два срока для руководителя страны, сообщает Xinhua.

    По данным агентства, Центральный комитет Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) предложил убрать из конституции страны положение о том, что председатель и вице-председатель КНР могут [Читать далее…]

  • Турция поддержала решение Совбеза ООН о прекращении огня в Сирии

     

     
     

    Анкара поддерживает принятую Совбезом ООН резолюцию о прекращении на 30 дней огня в Сирии для доставки гуманитарной помощи. Об этом заявил официальный представитель МИД страны Хами Аксой.

    Совбез ООН единогласно принял резолюцию 2401, которая требует, чтобы все стороны [Читать далее…]

  • МИД Латвии запретил въезд в страну 49 фигурантам «списка Магнитского»

     

     
     

    Министерство иностранных дел Латвии на основании соответствующего решения сейма запретило въезд в страну 49 физическим лицам в рамках так называемого списка Магнитского, принятого депутатами. Ранее этот законопроект был одобрен парламентской комиссией по [Читать далее…]

  • Чем хороша классическая деревянная лестница?

    классическая деревянная лестница на второй этажГородские, загородные дома, квартиры можно и нужно эффектно преобразовать с помощью современных дизайнерских решений. Например, классическая деревянная лестница никогда не теряет популярности. [Читать далее…]