Бизнес-идея производства ремней из кожи

Кожаные ремни – незаменимые аксессуары, которые могут завершить образ практически в любом стиле (деловом, кэжуал и т.д.).

Спрос на такую продукцию всегда высокий.

Если раньше рынок кожаных ремней был представлен преимущественно дорогими европейскими моделями и дешевыми китайскими товарами, то сегодня в продаже можно встретить много ремней в среднем ценовом сегменте.

Это обусловлено растущим спросом на качественную продукцию ручного труда и производство кожаных ремней довольно перспективная бизнес-идея.

Бизнес на производстве ремней из кожи

На производстве ремней из натуральной кожи можно построить прибыльный бизнес.

Размер начальных вложений зависит от масштаба деятельности.

Как организовать бизнес по производству ремней из кожи

Если предприниматель планирует открыть полноценный мини-цех, производительность которого будет достигать несколько сотен единиц продукции в день, то ему потребуется минимум 500 тысяч рублей.

Эти средства пойдут на покупку специального оборудования, аренду помещения и выплату зарплаты рабочим.

Чтобы снизить планку входа в бизнес, можно приобрести подержанные производственные агрегаты. В этом случае для открытия мини-цеха потребуется около 300 тысяч рублей.

Производство кожаных ремней на дому

Производить качественные кожаные ремни можно в домашних условиях.

В этом случае для организации бизнеса потребуется минимальный комплект оборудования и минимальная площадь помещения (10-15 квадратных метров).

Однако в этом случае поставить производство ремней на поток не получится, и прибыль будет не столь высокой, как в первом случае.

Для организации домашнего микробизнеса предпринимателю нужно будет купить швейную машину, пресс для проклейки частей изделий, шлифовальную машину, набор инструментов для тиснения по коже.

Суммарные затраты на покупку такого оборудования не превысят 10-15 тысяч рублей.

Если бизнесмен планирует открыть полноценный цех, то ему нужно будет закупить швейное оборудование, автоматический пресс, устройство для закругления краев, машину для покраски кожи и т.д.

Выбор моделей производимых ремней

Перед запуском производства ремней необходимо определиться с моделями выпускаемых изделий и технологией их изготовления.

Простейшим вариантом является специализация на выпуске однослойных кожаных ремней, декорированных стразами, вышивкой и т.д.:

Такая продукция пользуется высоким спросом у молодежи.

Себестоимость одного однослойного ремня не превышает 200 рублей, в то время как его конечная потребительская цена минимум в 2-3 раза выше.

Однослойные ремни производятся по простой технологии:

Сначала вырезаются заготовки, в них пробиваются отверстия, затем производится шлифование краев, окрашивание и установка пряжек.

Производство многослойных кожаных ремней происходит в несколько этапов:

Сначала вырезаются заготовки для лицевых частей изделий, подкладок и нижних слоев.

Затем все три слоя склеивают и прошивают. На дальнейшем этапе проводят тиснение и гравировку. После этого будущие изделия красят и пробивают в них необходимые отверстия.

На заключительном этапе происходит окончательная сборка ремней. Наибольшую прибыль приносит изготовление моделей из эксклюзивных видов кожи (например, страусиной).

Рыночная цена таких изделий достигает 4-5 тысяч рублей, в то время как затраты на производство не превышают 1 тысячи рублей.

Новичку в производстве кожаных ремней

Любой бизнес требует официальной регистрации, в малом бизнесе лучше всего зарегистрировать ИП (Индивидуальное предпринимательство): ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БЕСПЛАТНО ИП НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА.

Готовый бизнес-план Вы можете скачать перейдя по ссылке: СКАЧАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН.

Бизнес-идея производства ремней из кожи обновлено: Январь 8, 2017 автором: Алексей

Источник: realybiz.ru

Оставить ответ