• Китайско-индийский пограничный спор вызвал скандал в австралийском университете

     

     
     

    Территориальный спор между Китаем и Индией вызвал скандал в Сиднейском университете. Преподаватель IT вынужден был извиняться перед китайскими студентами за то, что использовал версию карты, в которой спорная территория отнесена к Индии.

    Как сообщает The Australian, на [Читать далее…]

  • Сигареты оптом от производителя

    Табачный рынок очень жестко регулируется. Государство регулярно вводит новые правила и следит за их исполнением. В особенности это касается продавцов. Если они нарушают установленные правила торговли, то сталкиваются с весьма обременительными штрафами. Если вы хотите заказать Сигареты оптом от производителя, то нужно учесть множество нюансов. Роспотребнадзор может оштрафовать за многое: за торговлю в неположенном месте, за продажу сигарет несовершеннолетним, за ненадлежащее качество самой продукции (пусть продавец и не всегда в этом виноват). Поэтому к вопросу нужно подходить внимательно.

    Правила продажи сигарет

    На рынке табачной промышленности нужно проявлять осторожность. За последние годы государство усилило хватку, поэтому регулярно появляются новые правила и законы. Самые смелые предложения традиционно поступают со стороны Минздрава. В начале года он разработал антитабачную концепцию, где предлагает полностью запретить продажу сигарет лицам, родившимся после 2015 года. Конечно, идею признали не очень удачной. Но у участников рынка и так хватает проблем.

    Основные требования к торговой точке:

    Нельзя продавать сигареты рядом с образовательными и культурными учреждениями (в пределах 100 метров от их территории);
    Нельзя продавать сигареты в гостиницах, аэропортах и на вокзалах (новое правило, введенное в 2017 году);
    Сигареты можно продавать только в пачках по 20 штук, не поштучно;
    Пачка сигарет должна быть оформлена по установленным требованиям (предупреждение о вреде для здоровья, пугающее изображение);
    Продавать сигареты можно только в магазинах с площадью не менее 25 кв.м. Никаких ларьков и продажи через “окошко”.

    И это далеко не все правила, которые нужно соблюдать. Ознакомиться с их списком можно в соответствующем законе. Кроме того, Роспотребнадзор следит за качеством самой продукции. Сигареты должны соответствовать всем нормативам.

    Качественные сигареты оптом от производителя

    Если вы хотите быть уверены в качестве своей продукции, нужно заказывать сигареты оптом от производителя. Компания “СТД” — надежный поставщик табачной продукции. Все сигареты производится по установленным нормативам и тестируются в независимых лабораториях. Это продукция эксклюзивных торговых марок, которые очень популярны среди покупателей благодаря высокому качеству и низкой цене. Компания предлагает отличные условия для взаимовыгодного сотрудничества.

  • Связанный с сотрудниками ФСБ хакер Баратов согласился на экстрадицию в США

     

     
     

    Канадский хакер Карим Баратов добровольно поедет в США, где его обвиняют в работе на российскую разведку и взломе более полумиллиарда акаунтов электронной почты Yahoo в 2014 году. Об этом сообщает CBC. Баратова считают членом группировки, в которую также входили два [Читать далее…]

  • Финская полиция послала постороннему информацию о прибытии Путина

     

     
     

    Финская полиция послала постороннему информацию о передвижениях Путина. Письмо, предназначенное для главы пресс-службы полиции, получила жительница финского города Оулу с похожим именем. В полиции заявили, что безопасность визита в Финляндию не была поставлена под [Читать далее…]

  • В Испании назвали имя 22-летнего главаря террористов. Его разыскивают

     

     
     

    В Испании названо имя главного подозреваемого в терактах в Каталонии. Газета El Pais сообщает, что это 22-летний марокканец Юнес Абуякуб. Идет его розыск, при этом правоохранители не исключают, что ему удалось бежать из страны.

    Предполагается, что Абуякуб остается [Читать далее…]