Отдых в России: самые интересные достопримечательности, которые должен увидеть турист

Рост цен и послекризисное снижение уровня жизни заставили многих наших сограждан пересмотреть свои планы на отдых, отказаться от посещения модного зарубежного курорта, в пользу проведения отпуска внутри страны, без пересечения ее границ. Но не стоит расстраиваться, полагая, что свободные дни будут лишены каких-либо позитивных эмоций: на территории России сегодня находится немало уникальных памятников истории и архитектуры, увидеть и оценить которые должен каждый человек, претендующий на звание культурно развитой личности, хорошо знающей прошлое своей Родины.

Итак, составьте маршрут и смело собирайтесь в дорогу – вам предстоит увидеть немало интересного.

Приезжая на Юг России, Вас порадует чёрное море и красивейшие хребты высоких гор. Туры в Сочи на 8 марта подарят особое весеннее настроение. В первый праздник весны, можно наблюдать цветение различных цветов у подножья гор. В общем весь Юг это целая достопримечательность России.

Далеко не каждый житель центрального региона России может похвастать тем, что часто выбирается за город или на экскурсию, чтобы увидеть достопримечательности, расположенные всего в нескольких десятках километров пути. Если вы закрутились на работе и мечтаете сменить обстановку, отправляйтесь в Санкт-Петербург. Этот город поразит вас своим величием и непростой историей, которую расскажет экскурсовод, призванный сопровождать вас в прогулке по северной столице. Памятники этого города известны далеко за пределами России: Исаакиевский собор, который собирались купить и вывезти из России американцы, Казанский собор, архитектура которого вызывает законное удивление, знаменитый собор Спаса-на-Крови, в котором, вместо традиционной живописи, была использована разноцветная мозаичная кладка, оставят в вашей душе неизгладимое впечатление. А за пределами города вас ждет увлекательная прогулка по Павловску и Петергофу, с его знаменитыми фонтанами, сохранившими свою работоспособность, до настоящего времени.

Очень увлекательным направлением для семейного или парного отдыха может быть поездка по Золотому кольцу России. Троице-Сергиева лавра, Церковь Вознесения Господня в Коломенском, ставшая символом этого небольшого города, известного с незапамятных времен, собор Святой Софии в Новгороде, достопримечательности Суздаля и Ярославля помогут вам отдохнуть душой и телом, насладиться незабываемыми видами русской природы и древнего зодчества и привезти домой немало уникальных фотоснимков, которые будут с восторгом рассматривать ваши коллеги и знакомые.

Если вы давно не были в столице, то запланируйте поездку в Москву на несколько дней. Для тех, кто желает купить билеты Аэрофлот предлагает услугу онлайн бронирования, экономя ваше время. В первопрестольной вас ждут Красная площадь и экскурсия по Кремлю, Храм Христа Спасителя и недавно открытый собор Василия Блаженного, Третьяковская галерея и Государственный исторический музей. Даже простая прогулка по московским бульварам подарит вам массу положительных эмоций и отличное настроение.

Оставить ответ